"

В селе Новый Цилитль Гумбетовского района меценаты отремонтировали дороги

Фото:
1020
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 21 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в селе Новый Цилитль прошли работы по благоустройству улиц и внутрисельских транспортных сетей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе проведения ремонта дороги были засыпаны грунтом, устранили ямочность, с помощью спецтехники проведено выравнивание и расширение дорог.

Глава сельского поселения «Сельсовет “Цилитлинский”» Алихан Давудгаджиев проинформировал, что денежные средства на ремонт дорог были собраны жителями селения.

«Выражаю благодарность всем, кто принял участие в работах по благоустройству села, всем, кто помог материально и физически. Цилитлинцы также выражают благодарность главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову за внимание к проблемам наших поселений. В высокогорном селе Цилитль ведутся работы по газификации. Благодаря личному участию и поддержке главы района Цилитлинскую среднюю школу отремонтировал меценат», – подчеркнул он.

В рамках акции по благоустройству села цилитлинцы собрали более полумиллиона рублей. В работах был задействован грейдер и другая техника. На внутрипоселковые транспортные линии посыпали песчано-гравийные смеси, дороги привели в состояние, безопасное для автомобильного движения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела