"

В селе Аргвани Гумбетовского района после капитального ремонта открыли школу

Фото:
3070
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в районе в рамках реализации программы «100 школ», инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым, прошло открытие Аргванинской средней школы после завершения капитального ремонта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия делегация администрации района под руководством заместителя главы муниципалитета Магомеда Карагишиева проверила качество проведенного ремонта. В рамках ремонтных работ в школе поменяли крышу здания, в учебных кабинетах провели побелку и покраску, заменили пол, установили новые двери и паровую отопительную систему, а также построен вестибюль в главном корпусе.

Директор Аргванинской средней школы Магомед Алиев рассказал об истории создания школы, поблагодарил руководство района за помощь и организацию капремонта по программе «100 школ», а также выразил слова признательности выпускникам, меценатам, которые оказали дополнительную финансовую помощь.

В своем выступлении замглавы муниципалитета отметил, что обновление школ в районе по данной программе проводится по инициативе руководства региона, выразил слова благодарности за безвозмездную помощь меценатам и другим людям, которые приняли участие в капитальном ремонте.

Магомед Карагишиев от имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова поздравил аргванинцев с открытием школы после капремонта.

«В прошлом году до проведения капремонта школа была в ветхом состоянии и на грани закрытия из-за отсутствия средств для восстановления, благодаря реализации данной программы, инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым, в школе проведена масштабная работа по обновлению и благоустройству», – заявил Магомед Карагишиев.

В торжественном мероприятии приняли участие ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта Сурхай Сурхаев, начальник юридического отдела администрации района Хайрудин Халидов, специалист по строительству и архитектуре муниципалитета Гаджимурад Ахмеднабиев, начальник финансового отдела Рурухма Халидов, помощник главы района Магомед Зубайиров, директор Аргванинской средней школы Магомед Алиев, глава сельского поселения «Сельсовет“Аргванинский”» Ахмедбег Ибрагимов, учителя, ученики, их родители и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела