"

В канун Дня знаний в Гумбетовском районе состоялось заседание АТК

Фото:
630
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». Накануне в здании администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии по вопросам обеспечения мер безопасности в период подготовки и празднования Дня знаний, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов рассказал о работе по обеспечению общественной безопасности в период празднования Дня знаний и мероприятиях, которые проводятся в образовательных учреждениях по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

«Во всех образовательных учреждениях района до начала учебного года проведена проверка, все документы и паспорта безопасности по защите объектов учреждений образования подготовлены. В школах проводятся мероприятия, акции и беседы с привлечением правоохранительных органов, представителей духовенства. Вся работа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма проводится в соответствии с Комплексным планом АТК района», – отметил Рамазан Магомедов.

В ходе заседания также обсудили меры по обеспечению пожарной безопасности на объектах учреждений образования, подготовку и проведение оперативно-профилактической операции «Защита» на территории Гумбетовского района.

Главный специалист АТК администрации района Расул Даитбегов рассказал о деятельности антитеррористической комиссии, мероприятиях по противодействию терроризму и экстремизму, указал на необходимость оперативного выполнения решений АТК.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подвел итоги заседания, призвал всех быть бдительными, внести свою лепту в обеспечение безопасности, правопорядка, повышение уровня образования, во всестороннее развитие родного края, республики и страны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела