"

В Гумбетовском районе провели семинар председателей первичных профсоюзных организаций

Фото:
612
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 2 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации района в селе Гумбет прошел семинар председателей первичных профсоюзных организаций и руководителей образовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе семинара приняли участие заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев, председатель Комитета профсоюза работников образования и науки РД Магомед Амиродинов, заведующий отделом по работе с образовательными организациями Рескома профсоюза Кази Гасанов, начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов, директора школ, детских садиков и другие.

Магомед Карагишиев отметил, что важно создать комфортные условия для плодотворной деятельности педагога, задача профсоюза – помочь учителю защитить свои права и свободы. Председатель Рескома профсоюза Магомед Амиродинов разъяснил собравшимся законы, нормы Трудового кодекса РФ, права и обязанности работодателей и работников, ответил на вопросы педагогов.

На семинаре рассмотрели вопросы по работе республиканского комитета профсоюза по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза и предстоящих задачах по выполнению решений VII отчетно-выборной конференции Республиканской организации и VII съезда профсоюза работников народного образования и науки РФ и другие.

Участники семинара повысили правовую грамотность, обогатили багаж знаний в области трудовых взаимоотношений, получили ответы на интересующие вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела