"

В Гумбетовском районе проходит инвентаризация земельных участков

Фото:
522
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». Накануне в районе провели мероприятия по инвентаризации земельных участков, находящихся в собственности Республики Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ведущий специалист отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации Умалат Магомеднабиев сообщил, что работы по инвентаризации земельных участков, собственником которых является Правительство РД, ведутся плановым образом с участием специалистов ГБУ «Дагтехкадастр».

«По указанию заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерины Андреевны Толстиковой в Гумбетовском районе с проводятся мероприятия по инвентаризации земельных участков, находящихся в собственности Республики Дагестан. Для реализации этих мероприятий в Гумбетовский район прибыл специалист по техническим работам Дагтехкадастра Рамазан Халидов с беспилотным летательным аппаратом с заданием облететь указанные ему земельные участки. Для проведения данных работ администрация района выделила автотранспорт и прикомандировала ведущего специалиста», – подчеркнул Умалат Магомеднабиев.

Администрация района содействует выполнению данных мероприятий и будет оказывать всестороннюю помощь в реализации других поставленных задач.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела