"

В Гумбетовском районе после капремонта в рамках проекта «Сто школ» открыли образовательное учреждение в селе Тлярата

Фото:
1569
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Тляратинской средней школы после завершения капитального ремонта в рамках реализации программы «Сто школ», инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан от Гумбетовского района Нурмагомед Алиев, замглавы администрации муниципалитета Магомед Карагишиев, начальник отдела образования, физической культуры и спорта Рамазан Магомедов, глава сельского поселения «Сельсовет "Тляратинский"» Анвар Зулумханов, директор школы Гайирбег Гусейнов и другие.

В рамках проекта в школе поменяли крышу, в кабинетах заменили полы, установили новые двери, отопительную систему, а также построили котельную.

«В республике по инициативе Главы Дагестана реализуется много различных программ по улучшению условий жизни и созданию комфортной среды в регионе. Наш район принимает участие в 34 программах развития. Мы должны стремиться принять участие и в других проектах, направленных на комплексное развитие нашего муниципалитета. Тляратинская средняя школа попала в программу “Сто школ” благодаря упорным стараниям директора данного образовательного учреждения», – отметил Магомед Карагишиев.

Депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев поздравил всех с открытием школы, обратился к школьникам и призвал их усердно учиться и получать знания, выразил благодарность всем, кто принял участие в капремонте образовательного учреждения.

Также в ходе мероприятия выступили начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов, директор школы Гайирбег Гусейнов. Дети и их родители выразили слова благодарности руководству республики и района за обновление и благоустройство школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела