"

В Гумбетовском районе обсудили вопросы газификации и улучшения инфраструктуры

Фото:
423
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Накануне в здании администрации района прошло совещание по вопросам газификации и улучшения инфраструктуры, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и провел совещание заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев. Начальник отдела ОПФ РФ по РД в Гумбетовском районе Далгат Джамалудинов проинформировал о пенсионных реформах и изменениях в законах, касающихся выплаты пенсий и пособий.

«Главный специалист-эксперт Дагестанстата в районе Магомед Лабазанов напомнил о необходимости сдать все виды отчетов и требуемые сведения о деятельности учреждений, в том числе данные о сельхозпредприятиях. Продолжаются работы по уточнению количества домовладений, нумерации улиц в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.

И.о. главного врача ЦРБ района Магомедхабиб Абакаров рассказал о положении в сфере здравоохранения.

Были также затронуты вопросы молодежной политики и развития спорта», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, участники совещания обсудили также вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, реализации в районе программ «150 школ», «Точка роста», «Земский учитель», а также газификации сел.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела