"

В Гумбетовском районе меценат проводит ремонт в нескольких школах

Фото:
889
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». В Гумбетовском районе Дагестана меценат Магомед Сааев проводит ремонт в нескольких школах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, вчера представители районной администрации под руководством заместителя главы Магомеда Карагишиева посетили Цилитлинскую среднюю школу, в которой меценат проводит ремонт.

Сопровождали Магомеда Карагишиева помощник главы муниципалитета по вопросам противодействия коррупции Нурмагомед Изудинов, начальник юридического отдела Хайрудин Халидов, глава администрации села Алихан Давудгаджиев и др. Замглавы поинтересовался о ходе работы в учебном заведении.

Директор Цилитлинской средней школы Мурадбег Гаджибеков рассказал, что все необходимые материалы для ремонта закуплены и рабочая бригада приступила к исполнению своих обязанностей.

«В школе полностью заменят отопление, установят новые батареи. Следуя требованиям пожарной безопасности, новая котельная будет располагаться вдали от здания образовательного учреждения. Подрядчик обещает завершить ремонтные работы в течение 10 дней», – отметил он.

Как ранее сказал глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, по инициативе и под личным руководством Главы Дагестана Владимира Васильева в муниципалитете реализуются программы, направленные на развитие каждой отрасли. В системе образования успешно претворяется в жизнь проект «150 школ». В Гумбетовском районе в 2019 году в данной программе участвуют Аргванинская, Килятлинская, Арадирихская и Тляратинская средние школы. Также представители диаспор дагестанцев, приживающих в разных субъектах страны и занимающихся бизнесом, откликнулись на призыв руководителя республики помочь школам.

Постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Джамаладин Гасанов оказывает содействие в поиске меценатов для улучшения условий обучения детей. Благодаря стараниям Постпреда и его советника Ольги Портнягиной дополнительно в нескольких школах Гумбетовского района проводятся ремонтные работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела