"

Учащиеся школ Гумбетовского района посетили Муфтият Дагестана

Фото:
665
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». Учащимся школ района была организована экскурсия в Муфтият РД.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, духовные лица рассказали школьникам о важности и значимости роли религиозного, духовно-нравственного воспитания.

«Для делегации Гумбетовского района экскурсию провел секретарь Муфтия Дагестана Хасан-афанди Махмудов. Детям рассказали о работе каждого отдела Муфтията. С проповедью перед детьми выступил председатель Муфтията РД Абдулла Салимов. Он напомнил о важности почитания старших, призвал школьников уважать учителей, прислушиваться к их советам, прилежно учиться и стать полезными для общества людьми. Было сказано о том, что обретение знаний, стремление быть образованным – постулат веры», – отметил источник.

После посещения Джума-мечети для школьников был организован вкусный обед в ресторане «Сальва».

Далее дети направились в мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», в котором они смогли ознакомиться с историей и бытом России в XX веке.

Затем школьники смогли побывать в ДГИ, где сотрудники института ознакомили будущих абитуриентов с работой заведения, познакомили со студентами и преподавательским составом, а также посетили Медицинский колледж им. Башларова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела