"

Совещание по вопросам здравоохранения и образования проведено в Гумбетовском районе

Фото:
485
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». Накануне в Гумбете провели совещание по вопросам образования, здравоохранения, молодежной политики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел совещание глава района Хаджимурад Магомедов. Он поблагодарил членов КЧС администрации района и других работников учреждений за оперативную работу по ликвидации последствий ливневой стихии с градом и оказанию помощи жителям пострадавших поселений.

Директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов проинформировал о том, что на прошлой неделе ими исполнено 128 заявлений об оказании государственных и муниципальных услуг.

В Центральной больнице района стационарно лечится 59 больных. И. о. главного врача Гумбетовской центральной районной больницы Магомедхабиб Абакаров выступил со справкой о текущем состоянии в системе здравоохранения муниципалитета. «Медицинские работники провели профилактическое обследование жителей села Нижнее Инхо. Всего было осмотрено 556 взрослых людей и 184 ребенка. Также проведена вакцинация от инфекционных заболеваний», – рассказал Магомедхабиб Абакаров.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Рамазан Магомедов рассказал о проведении апробации ЕГЭ. Также он поведал о том, что образовательные учреждения района готовятся к проведению праздника «Последний звонок» и о подготовке пунктов проведения Единого государственного экзамена. «Подходит к концу учебный 2018- 2019 год. В связи с этим во всех школах района проводятся итоговые контрольно-письменные работы. Для учащихся 9-11-х классов учебный процесс завершится 25 числа», – сообщил он.

О проведении турнира по стрельбе из пневматического оружия памяти участника Великой Отечественной войны Карамирзы Джаватханова пояснил помощник главы района по вопросам религии и молодежной политики Магомед Зубайиров. Также он рассказал об организации и проведении ифтаров в городском центре молодежи района и подготовке к участию в молодежных форумах.

Заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта района Нурухма Магомедов сообщил о сдаче нормативов ГТО учащимися спортивных школ района.

О выездной проверке по уточнению ущерба и состояния приусадебных хозяйств жителей селения Нижнее Инхо, которые пострадали в результате обильных ливневых осадков и селевых потоков, рассказал заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации района Ибрагим Ибрагимов. В ходе совещания участники также обсудили подготовку необходимых документов для оказания единовременной материальной помощи жителям, пострадавшим в результате ливневой стихии, вопросы социально-экономической сферы и другие актуальные темы.

Хаджимурад Магомедов подвел итоги совещания, дал указания и поручения по вопросам, рассмотренным на совещании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела