"

Общественные координаторы проекта «Мой Дагестан» посетили Гумбетовский район

Фото:
732
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Накануне на объектах проекта «Мой Дагестан» в районе побывали общественный координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода», депутат НС РД Анна Безрукова и общественный координатор проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гостей встретили и сопровождали главный специалист по строительству и архитектуре администрации района Гаджимурад Ахмеднабиев и руководитель информотдела «Гумбет» Гамзат Изудинов.

Гости ознакомились с ходом работ по благоустройству парковых зон в селе Мехельта и Цилитль.

Тендер на проведение работ по облагораживанию парковой территории в селе Мехельта выиграло ООО «Нуцал». Представитель подрядной организации заявил, что все взятые на себя обязательства они выполнят.

В высокогорном селе Цилитль, расположенном на высоте более 1800 метров над уровнем моря, по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированном Главой РД Владимиром Васильевым, идет благоустройство парковой зоны. Анна Безрукова и Рукият Ахмедова остались довольны темпом работ на объекте.

Генеральный директор ООО «Асстрой» Муртазали Тутумилаев сообщил, что они завершают укладку тротуарной плитки и ведется работа по установке детской площадки, игровых зон, аттракционов.

«Работа по облагораживанию сквера в селе Цилитль идет с опережением графика. По контракту было запланировано сдать объект до 10 декабря 2020 года. Подрядчики обещают завершить все работы до начала нового учебного года, чтобы учащиеся средней школы, расположенной рядом, смогли воспользоваться игровыми площадками парка», – отметил Гаджимурад Ахмеднабиев.

Представитель администрации сельского поселения «Сельсовет “Цилитлинский”», аксакал Сулайман Магомеднуров от имени всех цилитлинцев выразил слова благодарности в адрес Главы Дагестана Владимира Васильева и руководителя Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова за запуск и реализацию проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и других востребованных программ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела