"

Обеспечение безопасности в новогодние праздники рассмотрели на заседании АТК Гумбетовского района

Фото:
675
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». В Гумбете провели заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, заместители главы района Магомед Карагишиев и Малик Маликов, начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району Шамиль Мажидов, специалисты АТК, главы сельских поселений, работники учреждений и организаций и другие.

Открыл и провел заседание антитеррористической комиссии глава муниципалитета Хаджимурад Магомедов.

В ходе заседания начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району Шамиль Мажидов проинформировал о подготовке и проведении мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в муниципалитете в период новогодних праздников.

С докладом об итогах работы антитеррористической комиссии Гумбетовского района за 2019 год и выполнении плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму выступил главный специалист АТК района Расул Даитбегов.

Специалист отдела образования, физической культуры и спорта района, член АТК Абдула Магомедов рассказал о работе по обеспечению безопасности в учреждениях образования и принятии мер предосторожности для проведения праздников в школах и детских садах.

В рамках заседания также обсудили усиление сил и средств медицинских организаций в период новогодних праздников, обеспечение пожарной безопасности, необходимость проведения профилактических бесед с населением об опасности использования пиротехнических изделий и другие актуальные вопросы.

В завершение заседания были приняты соответствующие решения и даны необходимые указания специалистам антитеррористической комиссии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела