"

Хирург из Гумбетовского района Рамазан Саадулаев лечит больных с COVID-19 в северной столице России

Фото:
1481
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 13 мая – РИА «Дагестан». Уроженец села Чирката, заведующий хирургическим отделением Санкт-Петербургской городской поликлиники № 42 Рамазан Саадулаев в связи с пандемией COVID-19 перешел работать в городскую больницу № 20 северной столицы России для оказания экстренной помощи ковидным больным, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рамазан Саадулаев ежедневно по шесть часов проводит в «красной зоне» с пациентами, у которых тест на COVID-19 показал положительный результат. Рискуя собой, врач с большой буквы спасает жизни людей, отдавая все силы, способности и знания для охраны здоровья граждан.

Отметим, что Рамазан Ибрагимович Саадулаев является выпускником ДГМУ. Завершив учебу в Дагестанском государственном медицинском университете в 2014 году, окончил интернатуру при Северо-западном государственном медицинском университете г. Санкт-Петербурга в 2015 году, в 2017 г. прошел ординатуру при том же университете. Работает в Санкт-Петербургской городской поликлинике №42 врачом-хирургом, в 2019 году стал заведующим хирургическим отделением данного медучреждения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела