"

Хаджимурад Магомедов: «Режим самоизоляции спасает жизни людей»

Фото:
2339
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 1 мая  РИА «Дагестан»Глава района Хаджимурад Магомедов выступил с очередным обращением к землякам в связи с ситуацией с COVID-19, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые гумбетовцы! Как мы знаем, весь мир столкнулся с новой угрозой – пандемией COVID-19. На сегодняшний день от новой коронавируснойинфекции погибли более двухсот тысяч человек, COVID-19 заразились свыше трех миллионов жителей нашей планеты.

Мировой опыт показывает, что наиболее действенное средство против распространения вируса – соблюдение режима самоизоляции, разрыв цепочек заражения этим опасным заболеванием.

Понимаю, что мы все переживаем нелегкие времена. Однако мы обязаны выстоять. Иначе себе этого не простим. Будем достойны наших мужественных предков, которые с честью прошли через еще более сложные испытания! Приближается День Победы, который ковали миллионы граждан нашей страны. Воины Великой Отечественной войны боролись за жизнь, человечность и добро, против зла, насилия и гнета. Чтобы быть верными памяти героев, освободивших мир от фашизма, нам нужно быть ответственными за судьбы людей, минимизировать контакты в условиях пандемии, соблюдать режим самоизоляции, без острой необходимости не выходить из дома, соблюдать все  рекомендации специалистов.

На два теста по COVID-19 жителей Гумбетовскогорайона получен первичный положительный результат, больные размещены в инфекционном отделении Гумбетовской ЦРБ. Окончательный диагноз будет определен в ближайшие дни. Учитывая тот факт, что пик COVID-19 в стране, и в частности в Дагестане, не пройден, призываю всех быть предельно осторожными, использовать средства индивидуальной защиты, исполнять предписания врачей.

Нам необходимо пройти эти временные трудности, сохранив жизнь и здоровье жителей района, так как нет ничего ценнее. Необходимо помочь медицинским работникам, представителям правоохранительных органов, МЧС и других структур в борьбе против вируса. В районе проходят благотворительные акции, нуждающимсядоставляют продуктовые наборы и другую гуманитарную помощь. Мы с честью вместепройдем выпавшие на нашу долю испытания», – говорится в обращении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела