"

Гумбетовцы получили гуманитарную помощь от МЧС России

Фото:
508
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 22 мая – РИА «Дагестан». Накануне в село Нижнее Инхо, попавшее в эпицентр ливневой стихии с градом, селевыми потоками и наводнением, привезли предметы первой необходимости от ГУ МЧС России по РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поблагодарил руководство Республики Дагестан, ГУ МЧС России по РД, сотрудников других профильных ведомств за оказание гуманитарной и иной помощи пострадавшим от ливневой стихии селам.

Люди получили матрасы, одеяла, одежду и другие предметы быта. Жители села выразили благодарность руководству республики, района, ГУ МЧС России по РД, всем организациям, обществам и частным лицам, откликнувшимся на их беду и оказавшим поддержку.

«Дагестанцы всегда приходят на помощь в трудную минуту, сплачиваются в тяжелые дни. Нам исторически присущи такие качества, как взаимовыручка, взаимопомощь. Ливневая стихия, нанесшая значительный урон АПК района, еще раз показала лучшие черты дагестанского характера – готовность прийти на подмогу, подставить плечо, подать руку помощи. В пострадавшие от природного бедствия села Гумбетовского района приехали представители Администрации Главы Республики Дагестан, руководитель региона совершил облет зоны ЧС, работники министерств, государственных и общественных организаций приехали в район, содействовали скорейшей ликвидации последствий стихии. Простые жители республики присылают денежные средства, всем миром помогают потерпевшим бедствие людям. От имени всех гумбетовцев, администрации района и от себя лично выражаю сердечную благодарность за помощь и поддержку, за внимание к району. Руководство района делает все возможное для нормализации ситуации», – отметил Хаджимурад Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела