"

Выездное заседание АТК провели в селе Аймаки Гергебильского района

Фото:
978
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». Выездное заседание АТК с участием представителей аппаратов антитеррористических комиссий Унцукульского, Левашинского, Акушинского, Гунибского и Чародинского районов, силовых структур, а также помощника Главы РД, представителя аппарата АТК РД в горном территориальном округе Сайпудина Сайпова и и.о. главы Чародинского района Рустама Магомедова прошло накануне в селе Аймаки. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации Гергебильского района.

С основным докладом выступил глава муниципалитета Рамазан Малачилов, который рассказал о проделанной работе за минувший год по профилактике терроризма и экстремизма.

«Комиссией АТК совместно со всеми субъектами противодействия идеологии терроризма проводится целый комплекс профилактических работ, направленных на недопущение экстремистских проявлений на территории района. Целенаправленная духовно-нравственная и патриотическая работа проводится с молодежью и подрастающим поколением», – отметил Малачилов.

Прокурор района Расул Магомедов обратил внимание на необходимость активизировать работу по мониторингу сети Интернет в целях выявления страниц, размещающих символику экстремистских организаций и пропагандирующих идеологию терроризма.

Затем была заслушана информация об организации профилактической работы, проводимой в Гергебильском районе по недопущению вовлечения граждан в террористические ячейки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела