"

В Гергебильском районе выбрали лидеров ученического самоуправления

Фото:
492
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 октября – РИА «Дагестан». Территориальная избирательная комиссия совместно с управлением образования района провели выборы лидеров ученического самоуправления. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В школах заранее были сформированы избирательные комиссии, которые организовали и провели весь выборный процесс. В соответствии с положением право голоса имели учащиеся 9- 11 классов. Голосование проводилось в течение дня на специально отведенном месте, где также присутствовали наблюдатели. Кандидаты заранее подготовили пакет документов, в том числе подписные листы и предвыборную программу.  В течение нескольких дней кандидатам была предоставлена возможность провести предвыборную агитацию.

По словам организаторов, мероприятие проводилось в целях выявления и поддержки учащихся с активной жизненной позицией. «Подобными мероприятиями мы стараемся научить ребят принципам демократии и гражданственности. Молодые люди должны знать и уметь пользоваться своими правами, в том числе правом избирать и быть избранным», – отметил председатель ТИК Гергебильского района Хайбула Шейхов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела