"

Приоритетные направления развития района обсудили в администрации Гергебильского района

Фото:
515
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 июля – РИА «Дагестан». Глава района Рамазан Малачилов провел сегодня совещание, посвященное сбору урожая косточковых, сбору налогов и участию в проекте «150 школ». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам исполняющего обязанности главы села Гергебиль Гамзата Албуриева, сбор урожая абрикосов близится к завершению.

«Немало проблем для жителей создали погодные условия, но, несмотря на дожди, сбор продолжается. Как в прошлые годы проблем с нехваткой оптовых покупателей не было. А спелые абрикосы население сдает в Кикунинский консервный завод, который работает с начала сезона», – отметил Албуриев.

Затем участники совещания обсудили строительство парковой зоны в районном центре и мероприятия, проводимые в рамках реализации проекта «150 школ».

В программу «150 школ» вошли два образовательных учреждения района: Аймакинская и Чалдинская школы.

«Если в первом случае будут построены дополнительные классные помещения, то в Чалдинской школе будет произведен капитальный ремонт уже имеющегося здания. В программу инвестированы из республиканского и местного бюджета, а также свои средства в исполнение программы вложил частный инвестор. Главы поселений, где идет реализация программ, должны быть заинтересованы в успешном завершении работ и оказывать необходимую поддержку», – подчеркнул Рамазан Малачилов.

Рамазан Малачилов также обратил внимание глав поселений о начале строительства парковой зоны в селе Гергебиль.

В завершение совещания обсудили ход исполнения плановых показателей по сбору налогов. «Обращаю ваше внимание, что реализация вышеназванных программ стала возможной лишь благодаря планомерной работе по сбору налогов. У нас будет возможность улучшить социально-экономическое положение населения, если мы активизируем работу в плане сбора налогов и выявления неформально занятого населения», – сказал глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела