"

Первые 6 жителей Гергебильского района получили сертификаты на приобретение жилья для инвалидов

Фото:
719
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Рамазан Малачилов вручил свидетельства о предоставлении субсидий для обеспечения жильем инвалидов и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Открывая мероприятие, глава района отметил, что предоставление субсидий инвалидам и семьям с детьми-инвалидами – инициатива главы республики Владимира Васильева: «С этого года при приобретении жилья для инвалидов 1 группы, семей с детьми-инвалидами государство выплачивает первоначальный взнос. Для каждой конкретной семьи сумма субсидии будет своя в зависимости от количества человек в семье».

Было отмечено, что в 2019 году свидетельства о предоставлении субсидии получат 18 граждан района. Глава района дал поручение оказать соответствующим категориям граждан максимальную помощь.

Далее прошла процедура вручения сертификатов. Получившие их граждане района отметили, что это огромная помощь со стороны государства и выразили слова благодарности.

«Мы выражаем благодарность главе республики, который оказал нам такую помощь. Возможность приобретения собственного жилья для нас значит многое», – отметила мама одного из детей с ограниченными возможностями Гулишат Ибрагимова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела