"

В Южно-Сухокумске прошли празднества по случаю Дня Весны и Труда

Фото:
1591
1 минута
ЮЖНО-СУХОКУМСК, 1 мая – РИА «Дагестан». Сегодня  День Весны и Труда  отметили в Южно-Сухокумске на центральной площади города.

Перед началом развлекательных мероприятий в городе были организованы субботники по санитарной очистке территорий, покрасочные и другие работы.

С поздравительным словом от имени главы города к собравшимся жителям обратился заместитель главы Магомед Шапиев.

«С Первомаем связаны надежды людей на обновление, взаимную поддержку и сплоченность. Для многих жителей нашей страны этот праздник связан с воспоминаниями о своей молодости, о советском прошлом и походами на первомайские демонстрации.
Желаю Вам крепкого здоровья, бодрого настроения, дальнейших успехов и достижений!» — говорилось в телеграмме.

Атмосферу праздника поддержали выступления местных артистов. Для жителей и гостей города выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы города. Среди них солисты фольклорного ансамбля «Огни Сухокумска», ансамбли «Юность», «Звездочки», «Грация», Руслан Казанбиев, Владимир Масюткин и Тагир Мустафаев.

Кроме того, в этот день прошел спортивный фестиваль «Мир! Труд! Май! Спорт!». Заместитель главы Гамадар Ахмедов пожелал участникам упорства, силы духа, удачи и, конечно же, победы в состязаниях. ⠀

Каждый желающий смог испытать свою силу в шести видах спорта: легкая атлетика, прыжки с места, армспорт, перетягивание каната, поднятие гири, велогонка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела