"

Юные кизлярцы приняли участие в олимпиаде по избирательному праву

Фото:
562
1 минута
КИЗЛЯР, 12 декабря – РИА «Дагестан». В ходе отборочного этапа Всероссийской олимпиады школьников учащиеся 9-11 классов школ накануне приняли участие в олимпиаде по избирательному праву. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

В олимпиаде приняли участие призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по предмету «Обществознание» - Фатима Абдусаламова, Анастасия Левченко и призер Республиканской олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса Хамис Джалалова. 

Основной целью проведения мероприятия, как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Кизляра Анна Мкртычева, является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивация к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

«Олимпиада прошла в два тура: 1 тур-написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса, 2 тур-решение ситуационных задач.

Работы оценят в Избиркоме Дагестана. Результаты будут известны 16 декабря», - отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела