"

Викторина по творчеству Гоголя прошла в Кизляре среди школьников

Фото:
526
1 минута
КИЗЛЯР, 13 апреля – РИА «Дагестан». Кизлярские школьники успешно справились с викториной по творчеству Гоголя, сообщили  информагентству в пресс-службе администрации района.

«В городских библиотеках проходят мероприятия, посвященные юбилею величайшего русского писателя – к 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. В центральной библиотеке организовали 12 апреля викторину по его  творчеству. Ведущие мероприятия рассказали о великом и самобытном русском писателе, сыгравшем огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры», – сказал собеседник агентства. 

«Его назвали “великим” через день после похорон. Он ушел, не дожив месяца до 43 лет, в возрасте расцвета. Угас стремительно и неожиданно для всех, предав огню весь свой архив и многолетний труд по созданию второго тома “Мертвых душ”. Словно захлопнул дверь за собой. Но время не властно над творениями великого писателя и драматурга. На сценах российских театров идут пьесы Николая Васильевича, книги писателя продолжают волновать и тревожить», – привел собеседник слова одного из вступивших на творческом вечере.

Много интересного узнали юные кизлярцы о загадочной и трагической личности великого сочинителя, о его удивительном творчестве, привели много интересных фактов из жизни писателя. Вниманию учащихся были представлены книжная выставка «По страницам великой жизни» и презентация жизни и творчества Н. В. Гоголя. В заключение литературного часа учащиеся активно отвечали на вопросы викторины, посвященной Н.В. Гоголю, и приятно отметить, что ребята показали хорошее знание гоголевских произведений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела