"

В Кизляре проводят обеззараживающие мероприятия в связи с кишечной инфекцией

Фото:
840
1 минута
Кизляр, 17 января – РИА «Дагестан». Проводимые мероприятия по обеззараживанию территорий предполагаемого очага вспышки кишечной инфекции, ревизия магистральных водопроводных сетей, вакцинирование населения обсудили сегодня в мэрии города.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В ходе работы заседания оперативного штаба главный врач кизлярской центральной больницы Станислава Облова, сообщил, что на 9:00 по мск 17 января в больнице находятся 122 человека, из них 65 детей, 3 взрослых госпитализированы в больницу Тарумовского района. 
«С 6 по 17 января зарегистрировано 247 случаев острой кишечной инфекции, среди них 118 случаев связаны с детьми. На сегодня выписаны 7 человек, среди них 2 детей. Госпитализированные получают всю необходимую медицинскую помощь. Продолжаются подворные обходы в микрорайоне, где предположительно находится очаг инфекции», сказал он. 

По словам замруководителя управления ЖКХ города Анатолия Мельникова, прокладка новой водопроводной линии продолжается. «Прежняя линия уже демонтирована. На насосной станции провели механическую очистку с ее дезинфекцией, пробы воды берутся через каждый час. Уже начата работа по ревизии  водопроводных сетей на наличие прорывов. Специалисты продолжают инспектировать, обрабатывать территории, прилегающие к домам, где предположительно был очаг инфекции. Обеззараживающие мероприятия будут проведены и по другим объектам, в том числе и в подвалах многоквартирных домов, в квартирах и на контейнерных площадках», - сообщил Мельников. 

Отметим, что следственное управление СК РФ по Дагестану возбудило уголовное дело в связи с массовым отравлением жителей Кизляра по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела