"

В Кизляре пробурят шесть новых артезианских скважин

Фото:
601
1 минута
КИЗЛЯР, 18 мая – РИА «Дагестан». В 7 километрах от города начались работы по бурению новых артезианских скважин. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, объекты входят в пусковой комплекс нового водозабора. 

«Дополнительно сегодня на завершающей стадии находятся строительные работы второго накопителя на 2 тыс. кубов. Сам пусковой комплекс нового водозабора состоит из накопителя воды на 2 тысячи кубометров, насосной станции, где установлены 3 мощных насоса, автономной трансформаторной станции», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, в рамках улучшения водоснабжения в конце 2019 года были введены в эксплуатацию два новых накопителя по 1,5 тыс. кубов. Работы по их строительству были проведены в рамках проекта «Мой Дагестан – моя вода», инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым. 

Стоит отметить, что по объекту водозаборные сооружения (вторая очередь) запланировано бурение 10 артскважин, строительство накопителя на 2 тысячи кубометров и обустройство территории с возведением диспетчерской и других необходимых помещений. На реализацию программы направят порядка 170 млнрублей.

По окончании всех работ в 2021 году подача воды в Кизляр будет осуществляться круглосуточно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела