"

Участник Великой Отечественной войны из Кизляра отметил 95-летие

Фото:
707
1 минута
КИЗЛЯР, 19 июля – РИА «Дагестан». Ветеран Великой Отечественной войны Илья Маслов накануне в кругу родных встретил свой 95-й день рождения, сообщили информагентству в пресс-службе города. Получил ветеран поздравления и подарки от главы Кизляра Александра Шувалова.

«Вы вписали своё имя в историю, ваша жизнь стала подвигом и примером для последующих поколений. Низкий Вам поклон за Вашу стойкость в дни войны, за Ваше мужество, за Ваш труд, за верность Родине. Мы склоняем головы и говорим слова благодарности. И сегодня Ваши мудрые слова и добрые советы вносят неоценимый вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения кизлярцев», – отметил мэр.

Илья Ефимович Маслов был призван на войну в 1942 году из станицы Мекенская Наурского района Чечни. Первое боевое крещение получил под Моздоком, куда рвались враги. Победу встретил в Болгарии.
С особой гордостью в семье ветерана гостям показывают поздравительную открытку от имени Президента России Владимира Путина.  

Стоит отметить, что этот год для семьи Масловых дважды юбилейный. Илья Ефимович и его супруга, труженица тыла, Тамара Васильевна также отмечают 70-летие супружеской жизни. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела