"

Спасатели МЧС поздравили малышей Кизляра с Днем защиты детей

Фото:
831
1 минута
КИЗЛЯР, 1 июня – РИА «Дагестан». Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №8 по городу Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам устроили для воспитанников кизлярских детских садов настоящий праздник на территории пожарно-спасательной части. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.

«Мальчишки и девчонки из детского сада №13 “Светлячок” оказались в гостях у спасателей МЧС, где их тепло встретили, поздравили с праздником и провели интересную экскурсию, показав пожарные машины, автолестницу,  экипировку и служебные помещения. Ребят познакомили с диспетчерами и выяснили, знают ли юные горожане, по какому номеру звонить в случае пожара. 

Во дворе части детсадовцев уже ждали спасатели Госинспекции по маломерным судам и Межрайонной поисково-спасательной службы, которые с помощью оборудования – спасательных жилетов и кругов – напомнили о безопасности на воде, а также настоятельно велели запомнить, что без взрослых купаться и вовсе нельзя», – отметил источник.

По словам представителя администрации города, для малышей также подготовили праздничный сюрприз – подарки, которые вручили сотрудники МЧС. 

«Мы ежегодно в преддверии Дня защиты детей стараемся организовать для маленьких кизлярцев какие-то мероприятия. Этот год не стал исключением, всегда рады познакомить детей с нашей работой. И в честь праздника подготовили наборы сладостей и игрушек. Поздравляем всех детей Кизляра, желаем счастливого детства», – отметил дознаватель межрайонного ОНД и ПР, майор внутренней службы Алексей Сосновский.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела