"

Школа Кизляра стала одной из 10 площадок в России по внедрению видеоуроков

Фото:
1082
1 минута

КИЗЛЯР, 4 декабря – РИА «Дагестан». В рамках процесса цифровизации российской системы школьного образования накануне на базе школы №7 прошел всероссийский семинар «Совершенствование подходов к разработке и использованию учебных материалов для общеобразовательных предметов в образовательных организациях общего образования в условиях развития современной цифровой образовательной среды».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, данное кизлярское образовательное учреждение попало в число 10 школ страны по апробации внедрения видеоуроков в образовательный процесс.

С инновационным проектом, который в скором времени изменит систему обучения в школах страны, педагогов города и района познакомили эксперт ООО «Верконт Сервис», пресс-секретарь Рособрсоюза РФ Владимир Шулов и эксперт ООО «Верконт Сервис» Дмитрий Поносов.

«Семинар открывает нам новые перспективы в цифровом развитии образования. У нас появился шанс напрямую работать с министерством просвещения РФ и пользоваться новейшими разработками в области школьного образования. Безусловно, внедрение инновационной системы видеоуроков окажет помощь тем ученикам, которые по уважительным причинам пропускают занятия», – сообщили в мэрии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела