"

Пусковой комплекс кизлярского водозабора готов к эксплуатации

Фото:
558
2 минуты
КИЗЛЯР, 1 июня – РИА «Дагестан». Новый пусковой комплекс – один из крупнейших за последние 20 лет жизненно важных объектов для жителей Северной столицы Дагестана – готов к эксплуатации, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии. 

«Мэр города Александр Шувалов лично контролирует ход работ на пусковом комплексе водозабора. Территория строительства нового водозабора расположена в 7 километрах от города. В очередную инспекционную поездку сегодня, 1 июня, Александр Шувалов направился вместе с руководителем управления жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурадом Истамбуловым. Они побывали на месте бурения двух новых скважин недалеко от нового объекта. Все предварительные работы завершены, и площадка под бурение скважин уже готова. Мэр города остался доволен и ходом работ на пусковом комплексе. Он лично посетил строительную площадку, где пообщался с руководителем подрядной организации и рабочими. Все работы по подготовке объекта к вводу в эксплуатацию выполнены в сроки», – отметил источник. 

По мере ввода объекта, как подчеркнул Александр Шувалов, все больше воды будет подаваться в город. «Проблема дефицита воды решается на уровне Главы республики. Благодаря его содействию стало возможным строительство нового водозабора, за что от имени всех кизлярцев, от себя лично выражаю в его адрес огромную благодарность. Должен сказать, что Владимир Васильев оказывает помощь и поддержку и в решении других проблем. Такого внимания со стороны руководства республики к русскоязычному городу не было давно, и это мощный стимул для меня, как для главы города и для моей команды, чтобы не только удерживать отток русских кадров, но и развивать самый интернациональный, многоконфессиональный город республики, который в свою очередь является и русской столицей на Юге России», – отметил Шувалов. 

В настоящее время подачу воды в накопитель обеспечивают 7 действующих скважин, еще 2 пробурят в этом году и в перспективе бурение еще 12 новых скважин. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела