"

Победа на первенстве Дагестана обеспечила баскетболистам Кизляра путевку на Всероссийскую спартакиаду

Фото:
639
1 минута
КИЗЛЯР, 15 апреля – РИА «Дагестан». Первенство Дагестана по баскетболу среди юношей и девушек с участием спортсменов из городов и районов республики проходило в выходные в Кизлярской детско-юношеской спортивной школе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, баскетбольные команды юношей и девушек Кизлярской детско-юношеской спортивной школы одержали убедительную победу на завершившемся 14 апреля в Кизляре первенстве Дагестана. 

«Команды юниоров не оставили своим соперникам никаких шансов на победу и с самого начала задали высокую планку. 

Девушки успешно стартовали, вырвав победу на последних секундах у гостей из города Хасавюрта 22:21. За первое место кизлярская команда встречалась с баскетболистками Махачкалы и также одержала победу, но уже с более уверенным счетом – 33:21. В итоге кизлярские девушки дали фору всем конкурентам и обеспечили себе путевку на Всероссийскую Спартакиаду школьников, которая пройдет этим летом в Ростове-на-Дону. 

Высокий темп, заданный девушками, поддержали и кизлярские юноши. Они также, обыграв махачкалинскую команду со счетом 38:30, стали чемпионами Дагестана и будут представлять нашу республику на Всероссийской спартакиаде», – отметил источник. 

По словам собеседника агентства, победители и призеры были награждены дипломами, медалями, именными грамотами и ценными призами Минспорта республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела