"

Мэрия Кизляра обратилась к РЖД с просьбой построить надземный переход

Фото:
783
1 минута

КИЗЛЯР, 2 декабря – РИА «Дагестан». Вопрос о необходимости строительства надземного перехода обсудили сегодня на заседании комиссии по делам несовершеннолетних администрации города, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

По словам депутата горсобрания Расула Мусаева, проблема затрагивает интересы не только жителей поселка Комсомольское вблизи Кизляра, но и ряда населенных пунктов одноименного района. «Не только взрослые, но и дети вынуждены переходить через железнодорожные пути, порой пробираясь под поездами, что связано с риском для их жизни. Около 200 детей ежедневно идут из поселка в городские школы через пути», - сказал депутат.

По словам специалиста по охране труда кизлярской дистанции пути Мурада Амадзиева, на железнодорожном переезде поселке Жданово Кизлярского района есть оборудованный переход, но жители, в том числе и несовершеннолетние дети, проходят по железнодорожным путям.

«Для строительства нового перехода, оборудованного по всем правилам безопасности, нужно порядка 30 млн рублей. В Северо-Кавказском округе участились случаи травмирования несовершеннолетних на железной дороге и потому вопрос о строительстве надземных переходов стал весьма актуальным», - отметил он.

По словам собеседника агентства, в ходе мероприятия были рассмотрены также вопросы по реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально-незащищенных групп населения и многодетных семей, а также безвозмездной установки автономных пожарных извещателей и печного отопления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела