"

Кизлярские школьники приняли участие в общегородском турнире по футзалу

Фото:
633
1 минута

КИЗЛЯР, 5 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Кизляре прошел Общегородской турнир по футзалу среди мальчиков 2008-2010 годов рождения, в котором приняли участие юные футболисты общеобразовательных учреждений города.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

На торжественном открытии выступили представители мэрии города, партии «Единая Россия», директор спорткомплекса, где прошли соревнования, Вячеслав Начевный, координатор общественного движения «Бессмертный Полк» по РД Эльдар Кадиев, заместитель начальника Кизлярской автошколы ДОСААФ Анатолий Аликберов.

«Мы не случайно выбрали дату 3 декабря. В этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, у стен Московского Кремля был торжественно захоронен прах неизвестного солдата. Так, мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех, кто не знает где и как погибли их родные и близкие», - отметил Начевный.

Игры прошли по круговой системе. По итогам игр победителями стали ребята из гимназии №6, вторую строчку заняла команда школы №5, футболисты лицея №2 заняли 3 место.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела