"

Более 450 учителей Кизляра протестируют на COVID перед началом учебного года

Фото:
753
1 минута

КИЗЛЯР, 28 июля – РИА «Дагестан». В Кизляре на коронавирусную инфекцию к началу нового учебного года протестируют более 450 учителей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«До начала нового учебного года осталось совсем немного времени, а потому следует по максимуму подготовится к учебному процессу. По требованию Рособрнадзора всем учителям предстоит обязательное тестирование на коронавирус. Более того, необходимо подготовить дезинфицирующие средства, термометры, маски. Во время учебного процесса необходимо обеспечить эпидемическую безопасность. У вас должен быть единый стандарт соответствия», - отметил мэр города Александр Шувалов.

По его словам, необходимо совместно с руководством центральной городской больницы составить график проведения тестирования.

«Следует исключить очереди при прохождении тестирования. С руководством ЦГБ есть договоренность о том, что медицинские работники проведут тестирование в ваших учебных заведениях», - сказал Шувалов.

Мэр города сообщил о проведении в сентябре добровольной вакцинации. Он поручил директорам школ провести с родителями беседы и разъяснить необходимость вакцинации.

«В обществе очень много кривотолков по поводу предстоящей добровольной вакцинации против опасной инфекции. Ваша задача довести до родителей достоверную информацию. В городской больнице остаются больные пневмонией и ковид. Ежедневно госпитализирует по несколько человек и потому пока рано говорить о стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией. Вы должны понимать, что если в коллективе выявят хотя бы одного инфицированного, то всех отправят на двухнедельный карантин. Крайне важно соблюдать все рекомендации и исключить риск заражения», - сказал Шувалов.

Он также добавил, что в связи с непростой ситуацией перенесли поэтапное открытие детских садов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела