"

Более 30 антитеррористических мероприятий провели в Кизляре с начала учебного года

Фото:
601
2 минуты

КИЗЛЯР, 12 сентября – РИА «Дагестан». С 4 по 11 сентября в образовательных учреждениях города провели более 30 антитеррористических мероприятий.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, более 3 тысяч школьников приняли участие в единых классных часах, торжественных линейках, возложениях цветов и венков к памятнику жертвам теракта.

«Так, единый республиканский урок “Терроризму – нет!” провели в школе № 5. В этой же школе лекторская группа при АТК провела беседу в 8 “А” классе на тему безопасности учащихся при случаях возникновения террористического акта. Учителя в 9 “а” классе провели Всероссийский урок по ОБЖ “Основы безопасности и жизнедеятельности”. Школьникам рассказали о терроризме, экстремизме, его формах и истоках возникновения. В школе № 3 провели 4 сентября викторину “День солидарности в борьбе с терроризмом”. Во всех классах провели классные часы, посвященные “15-летию трагедии в Беслане” “День солидарности в борьбе с терроризмом”; “20-летию разгрома международных банд формирований”, “Экстремизму-нет!”, “Мир без террора”», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, на уроках, в ходе бесед, на классных часах, куда приходила лекторская группа, не просто рассказывали детям о террористах, о самом явлении, а старались всех вовлечь в беседу, чтобы понять какой информацией они владеют, на что нам делать упор в своих выступлениях.

«Мы видим, знаем, какая идет борьба за умы наших детей и потому важно, чтобы на каждом мероприятии они после услышанного, увиденного сделали правильные выводы, научились отличать добро от зла, хороших людей от плохих. Что в них мы заложим сегодня, то пожнем завтра. Дети наше будущее, будущее нашей страны и потому к ним должно быть приковано особое внимание, их нужно защищать от агрессивной среды, воспитывать в них чувство патриотизма, любви к своему городу, республике, стране», – сказала представитель антитеррористической комиссии администрации Кизляра Анна Мудриченко.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела