"

Ветеранов и военнослужащих города Кизилюрта поздравили с Днем защитника Отечества

Фото:
1027
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 25 февраля – РИА «Дагестан». Торжества по случаю празднования Дня защитника Отечества прошли в городском округе, где организовано общегородское культурно-патриотическое мероприятие «Святое дело – Родине служить!», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, преподаватель городской школы искусств Мадина Рамазанова поздравила всех собравшихся в зале с этим мужественным праздником.

С докладом, приуроченным к празднику, перед общественностью выступил военный комиссар РД по городу Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам Шейхсаид Магомедов. В своем выступлении он обозначил большую помощь, оказываемую военкомату руководством города при проведении военных призывных кампаний, организации военно-патриотических мероприятий. По словам главного военкома, молодежь Кизилюрта охотно выражает желание пройти службу в рядах Российской Армии. В связи с празднованием Дня защитника Отечества он также вручил сотрудникам военкомата благодарственные письма.

В этот праздничный день благодарственными письмами были отмечены глава городского округа Малик Патахов, специалисты Кизилюртовской автошколы ДОСААФ, председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров и многие другие.

Некоторые военнослужащие получили заслуженные ведомственные награды. Так, в соответствии с приказом Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ медаль «За отличие в службе» была вручена старшему сержанту Руслану Магомедову. 

В этот день кизилюртовцы вспоминают своих земляков, которые защищали Родину в годы ВОВ, своим мужеством и отвагой доказали всему миру, на что способны настоящие мужчины. Жители Кизилюрта гордятся своими ветеранами и участниками войны, помнят и чтят их подвиги, на их примере учится подрастающее поколение горожан так же преданно и верно любить свою историю и страну.

К сожалению, к 75-й годовщине Победы, отмечаемой в рамках Года памяти и славы в 2020 году, на территории города остался единственный ветеран и участник ВОВ 97-летний Камиль Малачиев.

Приветствуя гостей и участников торжественного мероприятия, заместитель главы города Седредин Джафаров отметил, что День защитника Отечества олицетворяет силу и мужество российских мужчин, любовь и преданность собственной Родине.

С поздравительными адресами к людям мужественных профессий обратились и представители общественных объединений города.

Торжественный вечер сопровождался праздничной концертной программой, специально подготовленной творческими коллективами и исполнителями муниципалитета и тематически приуроченной ко Дню защитника Отечества.

В исполнении артистов местного Дома культуры, хора ДШИ «Элегия» и солистов детских хореографических ансамблей «Юность Кизилюрта», «Салам» прозвучали и были исполнены сольные и танцевальные композиции, посвященные славным героическим страницам истории России и Дагестана.

В завершение все участники концертно-патриотического мероприятия под мелодию «Наша армия самая сильная» поднялись на сцену, где их бурно приветствовали аплодисментами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела