"

В Кизилюрте дан старт реализации проекта благоустройства «Комфортная городская среда»

Фото:
860
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 11 июля – РИА «Дагестан». В Кизилюрте дан старт реализации государственной целевой программы по формированию современной городской среды.

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования, строительные работы интенсивно начаты и активно проходят на всей территории города, где до конца 2019 года будут облагорожены и построены 6 общественных парковых пространств, включая территории поселков городского типа.

До конца года в Кизилюрте будут полностью преобразованы общественные парковые пространства, расположенные на привокзальной площади Героев, в сквере Афганцев.

Строительные работы одновременно начаты на Аллее Славы перед зданием местной администрации по улице Гагарина, современные общественные пространства-скверы будут открыты также в поселке Бавтугай по улице Карла Маркса и Парковая поселка Новый Сулак.

Ход работ по благоустройству общественных территорий, включенных в муниципальную программу по формированию современной городской среды, также проинспектировал глава города Кизилюрта Малик Патахов.

В сопровождении ответственных должностных лиц управления жилищно-коммунального хозяйства мэр проверил строительные объекты на всей территории города, дал ценные указания и поручения по качественному выполнению строительных работ, а также обратил внимание на активизацию процесса в этом направлении с ежедневным контролем и инспекционной проверкой всех объектов.

Отметим, что подрядчиками на выполнение работ по благоустройству парков и скверов Кизилюрта выступили местные предприниматели, успешно справившиеся с этой деятельностью в прошлых периодах.

Из бюджетов трех уровней на реализацию государственной программы и благоустройство всех общественных городских пространств на 2019 год выделяется свыше 48 млн рублей. Комплексное благоустройство всех общественных территорий должно быть завершено не позднее 31 декабря текущего периода.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела