"

Поздравления с праздником принимала единственный Герой Соцтруда города Кизилюрта Аминат Исалова

Фото:
1065
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 10 марта – РИА «Дагестан». Поздравления в Международный женский день принимала единственный Герой Социалистического труда Аминат Исалова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, ветеран труда сегодня проживает в городском посёлке Бавтугай.

С официальным визитом по случаю праздника в гости к заслуженной и всеми уважаемой жительнице города Кизилюрта пришла представительная делегация органов исполнительной власти под руководством главы муниципалитета Малика Патахова.

Гости тепло поздравили 83-летнюю ветерана труда Аминат Исалову с первым весенним праздником, адресовав ей немало искренних пожеланий крепкого здоровья и долголетия от имени всех жителей и городской общественности.

Выражая признательность Герою Соцтруда за многолетний трудовой подвиг, совершенный во благо Дагестана и города, градоначальник подчеркнул, что безграничная преданность выбранной профессии, личный профессионализм Аминат Исаловой являются достойным примером для подражания молодому поколению.

Отметим, что в трудовой биографии Аминат Магомедрасуловны, родившейся в далеком 1936 году в селении Чох Гунибского района ДАССР, сохранено немало исторических сведений. Ведь свой трудовой путь Исалова начала уже в 13-летнем возрасте, работая дояркой в колхозе имени Омара Чохского.

Переехав в Кизилюрт, она трудилась на градообразующем в те годы предприятии «Дагэлектроавтомат», работала в городской больнице, всюду и везде пользовалась заслуженными уважением и авторитетом.

Своим трудом Аминат Исалова добилась высокого звания победителя Социалистического соревнования, была награждена орденами Ленина и Трудового Красного Знамени. А в 1966 году Указом ПВС СССР ей было присвоено звание Героя Социалистического труда.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела