"

Лучшие юные спортсмены определены на Открытом городском первенстве по спортивной акробатике в Кизилюрте

Фото:
810
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 13 декабря – РИА «Дагестан». В спорткомплексе «Химик» города прошло Открытое первенство местной ДЮСШИ «Олимпиец» по спортивной акробатике, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На акробатическую дорожку вышли самые юные спортсмены, младшим из которых было 5-6 лет.

Участниками городских соревнований стали около 80 воспитанников спортивных школ из городов Кизилюрта, Махачкалы и Хасавюрта, а также Новолакского и Кизилюртовского районов республики. Главный судья детских состязаний – Магомед Муртазалов.

К первенству по спортивной акробатике были допущены мальчики и девочки по классификационной программе со спортивными разрядами во всех дисциплинах спортивной акробатики.

На церемонии открытия с приветственным словом к юным участникам, их родителям, тренерскому составу и гостям обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе в ДЮСШИ «Олимпиец» Муминат Камалдинова, которая поздравила ребят с начальным этапом в их спортивной карьере, пожелала здоровья и успешных выступлений.

По итогам соревнований были определены победители и призеры в каждой возрастной группе и юношеских разрядах. Первые места среди мальчиков завоевали: Магомед Гаджиев (Кизилюртовский район), Абубакр Магомедов (Кизилюрт), Саид Адиев (Кизилюрт), Раджаб Омаров (Кизилюртовский район), Магомед Гусейнов (Кизилюрт), Исмаил Атавов (Кизилюрт), Магомед Баталов (Кизилюрт), Рамазан Ахмедов (Кизилюрт) и Ниязбек Алхуватов (Хасавюрт).

Среди девочек: Айша Гададова (Махачкала), Ясмина Рамазанова (Кизилюрт), Абидат Абдурахманова (Кизилюрт), Алжана Ахмедова (Новолакский район) и Амина Мусаева (Хасавюрт).

Победители и призеры были отмечены грамотами и медалями от имени организаторов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела