"

В Хасавюрте стартовала олимпиада «Будущее Кавказа» среди старшеклассников СКФО

Фото:
913
1 минута

ХАСАВЮРТ, 27 марта – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры «Спартак» накануне состоялось торжественное открытие 9 ежегодной олимпиады по школьным предметам среди старшеклассников городов субъектов СКФО, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия конкурса приняли участие мэр Хасавюрта Зайнудин Окмазов и другие представители администрации города.

В приветственном слове Окмазов поздравил участников с началом олимпиады и пожелал гостям приятного пребывания. «Многие участники олимпиады предыдущих лет уже учатся в престижных ВУЗах страны, а некоторые работают по выбранной профессии. Участники олимпиады имеют прекрасную возможность не только показать и проверить свои знания, но и приобрести новые знакомства с ребятами с других субъектов», – сказал Окмазов.

Также было зачитано приветствие участников олимпиады от имени главного федерального инспектора по РД Александра Гасанова, в котором он отметил, что участие в интеллектуальных соревнованиях не только большая честь, но и огромная ответственность для каждого, кто представляет свою школу, город, регион.

В нынешнем интеллектуальном соревновании, которое пройдет на базе двух гимназий № 2 имени Александра Сайтиева и Гимназии № 3, примут участие более 200 учеников.

Для участия в олимпиаде прибыли делегаты из таких республик Северного Кавказа как Чеченская, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Северная Осетия-Алания, представители Ставропольского края и Дагестана.

После официальной части для всех присутствующих в зале был подготовлен концерт с выступлениями творческих и хореографических коллективов.

Торжественное закрытие олимпиады намечено на 28 марта, в ходе которого состоится награждение победителей и призеров.

Отметим, что цель конкурса не только выявление талантливых и одаренных детей, но и скрепление дружбой ребят из соседних регионов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела