"

В Хасавюрте состоялось награждение победителей открытой олимпиады СКФО «Будущее Кавказа»

Фото:
1022
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 29 марта – РИА «Дагестан». Накануне в большом зале Дворца культуры «Спартак» были подведены итоги IХ открытой школьной олимпиады «Будущее Кавказа» среди учащихся 9, 10, 11-х классов учреждений субъектов СКФО, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами интеллектуального форума выступили городское Управление образования совместно с администрацией Хасавюрта при содействии министерства образования и науки Республики Дагестан. 

Программа пребывания гостей на олимпиаде в Хасавюрте была очень разнообразной и насыщенной. Завершив олимпиадные задания, делегация побывала в различных школах, учреждениях дополнительного образования, посетили спортивные соревнования, каждый перерыв между баталиями по покорению олимпийских вершин в области знаний, заполнялся культурной программой. 

В торжественной церемонии награждения призеров и победителей олимпиады приняли участие глава города Зайнудин Окмазов, председатель городского Собрания депутатов Загидсалим Дадаев, исполнительный секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Азиз Азизов, депутат городского Собрания и председатель попечительского совета Висрадин Ошитов. 

На мероприятии также присутствовали заместители главы администрации, начальники городских управлений и ведомств, директора школ и работники управления образования. С благодарностью в адрес руководства города Хасавюрта и начальника управления образования Руслана Ибрагимова выступили руководители делегаций всех республик. Они отметили, что олимпиада в Хасавюрте стала очень популярной в республиках и краях Северного Кавказа и внутри субъектов идет большая конкуренция, чтобы попасть в финальную часть интеллектуальных соревнований.

По итогам олимпиады из более 200 участников, 60 школьников с 9 по 11 классы стали лучшими. Победители и призеры поощрены дипломами соответствующих степеней, денежными премиями, все участники и представители регионов получили памятные призы от организаторов Олимпиады. Также для присутствующих управлением культуры была подготовлена концертная программа с привлечением творческих коллективов городского центра культуры, ДК «Спартак» и детско-юношеской студии при ансамбле танца «Эхо гор».  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела