"

В Хасавюрте проводятся работы в рамках программы «150 школ»

Фото:
1552
1 минута

ХАСАВЮРТ, 2 августа – РИА «Дагестан». До начала нового учебного года в городе будет проведен ремонт в 8 образовательных учреждениях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В каждой школе спектр проводимых работ подобран индивидуально, в зависимости от изношенности материала на объекте. Таким образом, проводятся работы по замене напольного покрытия, кровли, отопительной системы, входных дверей учебных кабинетов, окон, а также покраска стен и монтаж электропроводки. Работы проводятся различными подрядными организациями.

Под реализацию программы в 2019 году попали среднеобразовательные школы №3, №4, №5, №10, №15, хасавюртовский многопрофильный лицей им. Абукова и прогимназии «Ивушка» и «Сказка».

Финансирование программы проводится по трем позициям, это 2 млн руб. из регионального бюджета, 600 тысяч помощь меценатов и 600 тысяч средства местного бюджета на каждую школу.

В 2018 году за время реализации проекта «100 школ» в Хасавюрте были отремонтированы 2 образовательных учреждения – СОШ №11 и №12.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела