"

В Хасавюрте обсудили ход реализации приоритетных проектов

Фото:
909
2 минуты
В Хасавюрте 14 сентября состоялось совещание выездной рабочей группы по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Алиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе собрания приняли участие начальник организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Ханипов, его заместитель Мусалан Тахманов, начальник отдела финансов, налоговой политики и проектного управления Министерства экономики и территориального развития РД Шамиль Исмаилов, консультант организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Насрудин Курбанов.

Открывая совещание, Рамазан Алиев подчеркнул важность реализации каждого проекта в целом, напомнив, что в республике реализуются всего 7 проектов, и в них имеется 52 подпроекта, и это требует хорошей организационной работы. «В городе имеется огромный потенциал для реализации проектов, Хасавюрт занимает достойное место в этом направлении. Проектное управление – это будущее управленческой политики, которое хорошо отображает эффективность работы органов самоуправления», - сказал Рамазан Алиев.

Положительную оценку Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан получил ход реализации проекта «Формирование современной городской среды». Он особо обратил внимание присутствующих на то, что любое действие по благоустройству дворов и мест общего пользования должно проходить в полном согласии с жителями. Такую же хорошую оценку, но с рекомендацией усиления работы, получила деятельность муниципалитета по проекту «Обеление экономики», в котором у Хасавюрта, по словам источника, практически все показатели с перевыполнением плана.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов поблагодарил Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Алиева за проведенное собрание, указав, что в ходе совещания были выявлены направления, по которым требуется более усиленная работа. «Подобный анализ и рассмотрение хода реализации проектов помогает лучше понять, в каких направлениях мы должны приумножить свои усилия, и, конечно же, мы сделаем определенные выводы и пересмотрим ход работы в соответствующих проектах», - сказал Окмазов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела