"

В Хасавюрте отметили День Героев Отечества

Фото:
1029
1 минута

ХАСАВЮРТ, 10 декабря – РИА «Дагестан». Накануне на мемориале «Холм воинской славы» города состоялся торжественный митинг, в честь праздника Дня Героев Отечества, который отмечается во всей стране с 2007 года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие поздравлением от имени главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова открыл первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов.

«Во все времена Герои Отечества являли собой пример честного, бескорыстного служения Родине. Все они проявили на фронтах сражений и в мирной жизни лучшие человеческие качества – смелость, доблесть, самопожертвование, честное отношение к жизни и к своей Родине. Они честно исполнили свой воинский и гражданский долг. Благодаря им мы можем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной!  От всей души желаю благополучия, мира, счастья и добра!» -  говорится в поздравлении.

В собрании также приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Александр Макуха, председатель совета ветеранов правоохранительных органов г. Хасавюрт Зайбодин Омаров, заместитель председателя Совета ветеранов афганцев Ханпаша Закариев, представители администрации, общественности, студенты, юнармейцы, а также члены дагестанского поискового отряда.

На собрании была объявлена минута молчания, в память всех погибших воинов в боевых сражениях, после чего мероприятие было завершено церемонией возложения цветов у вечного огня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела