"

Студенты медколледжей Хасавюрта будут помогать пожилым на дому во время пандемии

Фото:
736
1 минута

ХАСАВЮРТ, 28 марта – РИА «Дагестан». Городской волонтерский центр для поддержки людей в условиях пандемии создан в Хасавюрте.

Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, волонтеры из числа студентов медицинских колледжей имени Башларова, ПОАНО, профессионально-педагогического колледжа им. З. Батырмурзаева, специалистов центральной городской больницы и комплексного центра социального обслуживания будут помогать пожилым на дому во время пандемии.

«Более полусотни волонтеров готовы помочь пожилым нуждающимся людям. Помощь будет оказываться лицам, находящимся в группе повышенного риска из числа одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов согласно предоставленному списку комплексным центром социального обслуживания.

Работа волонтерского отряда будет координироваться оперативным штабом администрации города», – сообщили в администрации города.

В пресс-службе отметили, что волонтеры в первую очередь могут помочь в решении вопросов покупок товаров первой необходимости, а также лекарственных средств, включая лекарственные средства по рецепту.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела