"

Снегоуборочная техника расчищает дороги в Хасавюрте

Фото:
1897
1 минута

ХАСАВЮРТ, 9 февраля – РИА «Дагестан». С момента выпадения осадков в виде снега вся снегоуборочная техника задействована в работе по расчистке дорог в Хасавюрте. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Активную помощь коммунальным службам и содействие в работе оказывают сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Хасавюрту, а также специалисты и техника подрядных организаций ООО «Хадис», ООО «Темп», ООО «Металлоконструкция», ООО «Мустанг» и ООО «Темп».

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов потребовал от коммунальщиков на период ухудшения погодных условий систематическую работу для минимизации угрозы возникновения ДТП.

«Непогода пришла на весь регион, теперь главная задача обеспечить на дорогах комфортные условия дорожного движения. Коммунальщикам необходимо провести весь комплекс мероприятий по расчистке дорог», – сказал Окмазов.

«В городе развернута работа оперативного штаба, куда стекается вся информация о ситуации в городе и принимаются соответствующие меры. Более десяти единиц техники заняты в мероприятиях по уборке снега. Кроме того, проводится обработка песком гололеда. Все принимаемые меры направлены на обеспечение безопасности дорожного движения», – сообщили в пресс-службе города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела