"

Работу постоянно действующих групп по противодействию идеологии терроризма обсудили на заседании АТК в Хасавюрте

Фото:
1014
1 минута

ХАСАВЮРТ, 22 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале городской мэрии состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Собрание членов комиссии провел председатель АТК, глава города Зайнудин Окмазов.

Также в работе комиссии приняли участие председатель Собрания депутатов городского Собрания Загит-Салим Дадаев, начальник Управления по делам ГО ЧС и ПБ Мавлидпаша Алиев, заместитель начальника управления образования Марат Даибов, военный комиссар г. Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов РД Абакар Даудов, сотрудники правоохранительных органов, а также приглашенные лица.

Заседание началось с церемонии награждения сотрудников, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия идеологии терроризма, начальник отдела опеки и попечительства Светлана Черивханова, заместитель начальника МКУ «Городской информационный центр» Нажиюлла Абдулаев, главный специалист КДН и ЗП Суайбат Адиева и специалист Управления культуры Багаудин Куниев.

На повестке дня обсуждению подлежали вопросы антитеррористической защищенности объектов культуры и спорта, о деятельности постоянно действующих групп по противодействию идеологии терроризма при АТК, а также о реализации мероприятий по проверке вдов и несовершеннолетних детей участников бандподполья, лиц, выехавших в САР для участия в боевых действиях.

С докладами выступили начальник отдела УФСБ России в г. Хасавюрте Махмуд Сайбулаев, заместитель начальника МКУ «Управление культуры г. Хасавюрта» Марьям Унпиева, начальник отдела по ФК и спорту Магомедали Газимагомедов, начальник отдела по обеспечению деятельности АТК в МО ГО «город Хасавюрт» Диана Эмирова, а также заместитель начальника городского управления образования Марат Даибов.

После заслушивания были приняты проекты решений комиссии с внесенными предложениями и поправками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела