"

Митинг памяти к 30-летию вывода войск из Афганистана прошел в Хасавюрте

Фото:
727
1 минута

ХАСАВЮРТ, 15 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня у мемориала «Холм боевой славы» прошел митинг, посвященный юбилейной дате – 30-летию вывода советских войск из Афганистана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в памятном мероприятии приняли глава города Зайнудин Окмазов, заместитель главы администрации Хасавюртовского района Вахид Касимов, ветераны-«афганцы», представители администрации, общественные и политические деятели, а также учащиеся школ, вуза и ссузов.

Обращение Зайнудина Окмазова присутствующим зачитал первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов. 

«Мы гордимся соотечественниками, сумевшими с честью и до конца выполнить свой гражданский и военный долг. Всем вам, мы выражаем свое уважение и благодарность за силу, мужество и порядочность. От всей души желаю вам и вашим близким счастья, удачи, здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой!» – говорится в обращении. 

Далее перед собравшимися выступили заместитель председателя совета ветеранов Афганистана Ханпаша Закриев, председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны Нажмудин Залимханов, председатель совета ветеранов МВД Зайбодин Омаров, от лица молодежи Хасавюрта в адрес воинов-«афганцев» обратился юнармеец Ислам Абулхалимов.

В Хасавюрте во многих учреждениях, организациях и учебных заведениях проводятся встречи с приглашением участников афганских событий. 

Организаторы мероприятия выразили признательность членам совета ветеранов Афганистана, активно участвующим в патриотическом воспитании молодого поколения, сохранении памяти об афганской войне и подвиге советских солдат.

Завершилось памятное мероприятие возложением венков и цветов у Вечного огня и на братских могилах, расположенных на территории городского кладбища.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела