"

Меры соблюдения режима самоизоляции обсудили на заседании оперативного штаба в Хасавюрте

Фото:
1368
1 минута

ХАСАВЮРТ, 7 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале городской администрации состоялось заседание оперативного штаба по недопущению распространения и профилактики новой коронавирусной инфекции под председательством главы города Зайнудина Окмазова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе собрания главный врач ЦГБ Титалав Хириев доложил о проводимых работах в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции.

«На данный момент 135 человек находятся на самоизоляции, из них 7 на стационаре. За последние сутки были сняты 50 граждан с обсервации. В городе было посещено 85 адресов для наблюдения и забора биоматериалов на проведение анализов», – рассказал Хириев.

Зайнудин Окмазов поинтересовался проблемными вопросами, с которыми приходится сталкиваться медикам, призвав всех членов штаба максимально содействовать работникам здравоохранения.

Далее были обсуждены меры соблюдения режима самоизоляции, о переводе образовательных процессов на дистанционную форму обучения, о функционировании общественного транспорта и поставках продовольственных товаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела