"

В Каспийске запланированы масштабные субботники

Фото:
1205
2 минуты

КАСПИЙСК, 4 февраля – РИА «Дагестан». Начало весны в городе будет ознаменовано масштабными озеленительными работами в рамках экологической акции «Каспийск – зеленый город», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

2 и 9 марта на территории городского округа состоятся общегородские субботники при участии Комитета лесного хозяйства РД. Планируется высадка 2 тыс. деревьев вдоль прибрежной территории ул. Халилова.

Накануне по приглашению главы Каспийска Магомеда Абдулаева министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев лично ознакомился с состоянием территории и определил масштаб работы.

«Работа администрации Каспийска всегда отличалась особым отношением к озеленению и поддержанию чистоты в городе. Каспийск – зеленый город, чистый город, но на этом останавливаться нельзя», – отметил Набиюла Карачаев. «Мы обязательно пригласим общественные организации,    родителей с детьми, чтобы они принимали участие в этом мероприятии. Мы осмотрели участок и планируем посадить около 2 тысяч деревьев, но думаю, что на этом мы не остановимся. Это станет началом и акция будет продолжена по всему городу», – заявил он.

«Более того, будет установлен строгий надзор за состоянием посаженных деревьев», – заверил заместитель главы администрации Каспийска Заур Римиханов.

«Этот вопрос будет поручен нашему Горзеленхозу, ОКХ, чтобы взяли под особый контроль, чтобы ни в коем случае посаженные деревья не высыхали. В минувшем году на территории парка мы освежили систему подачи воды. Полив будет осуществляться еженедельно под полным контролем. Огромную роль в этом вопросе играет сознательность самого населения. Просим относиться с уважением к труду и к месту, в котором мы живем», – подчеркнул замглавы.

Напомним, в ближайшее время территорию каспийского парка культуры и отдыха имени М. Халилова также ожидают приятные перемены. Депутат городского Собрания Заур Расулов намерен реконструировать местную беседку и фонтан, организовать молитвенную комнату для женщин, а также улучшить систему полива деревьев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела