"

Жителю Избербаша по распоряжению Главы Дагестана Владимира Васильева вручена автоматическая инвалидная коляска

Фото:
942
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 4 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня жителю города, ин-валиду первой группы Магомеду Магомедову вручили автоматическую инвалидную коляску, сообщили информагентству в пресс-службе админи-страции муниципалитета.

Ранее мужчина обратился на прямую линию к Президенту Российской Фе-дерации Владимиру Путину с просьбой о выделении этого технического средства реабилитации. 

Инвалидную коляску по распоряжению Главы РД Владимира Васильева привезли Магомеду Магомедову на дом глава городского округа Магомед Исаков, руководитель Общероссийского народного фронта Джамалутдин Шигабудинов, помощник главы города Шарип Дайитмирзаев и председа-тель Собрания депутатов городского округа Исламали Багомедов и во-лонтеры Победы –студенты Избербашского филиала ДГУ.  

Как рассказал сам Магомед Магомедов прибывшим гостям, он стал инва-лидом в результате несчастного случая – автомобильной аварии – и при-кован к постели уже более 17 лет. Обычная инвалидная коляска у него есть, но ею он пользоваться не может, так как сил в руках уже не хватает, поэтому нужна была автоматическая коляска с электроприводом.

Он и его супруга Патимат Гапизова сердечно поблагодарили всех, кто принял участие в их судьбе. Глава города пообщался с супругами, рас-спросил подробно об их жизни и дал поручение своему помощнику Ша-рипу Дайитмирзаеву оказать всевозможную помощь этой семье. Также по поручению мэра в доме по возможности установят пандусы, чтобы облег-чить Магомедову выезд на коляске.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела