"

В рамках республиканской акции «Весенняя неделя добра – 2019» в Избербаше посадили цветы

Фото:
882
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 30 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня по приглашению и.о. главы городского округа Магомеда Исакова и рамках республиканской акции «Весенняя неделя добра – 2019» в город прибыли студенты-активисты ГБПОУ РД «Автомобильно-дорожный колледж» во главе с заместителем директора по ВР АДК Рапият Мухтаровой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Они решили внести свой вклад в весеннее озеленение Избербаша, посадив цветы. Рассаду цветов – бархатцев они привезли с собой. Ребята разбили большую цветочную клумбу рядом с центральной площадью по пр. Ленина. Еще одну партию цветов они высадили в палисаднике СОШ № 10. Здесь вместе с ними сажали бархатцы и облагораживали пришкольную территорию учащиеся и педагоги общеобразовательного учреждения. 

Третьей точкой, где появились цветники, стал парк по пр. Мира. В парке вокруг памятника «Вечный огонь» скоро должны зацвести не только бархатцы, высаженные студентами, но и прекрасные петуньи, которые приобрели и посадили в этот день сотрудники администрации. 

Магомед Исаков пообщался со студентами АДК, поблагодарил их за благородный труд для Избербаша. Также он передал сердечную благодарность директору автомобильно-дорожного колледжа Сафину Гасанову за помощь и поддержку в благоустройстве города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела